С большим подъемом и вдохновением прошло лично-командное первенство школы №100 по игре в дартс, посвященное Дню Великой Победы

Ко Дню Победы…

32 команды 3-9 классов (107 участников) боролись за награды первенства выполняя упражнения «Набор очков» . В первые в истории школьных соревнований старшеклассники ,недооценив огромное желание к победе своих младших коллег, остались практический без медалей.

Победителем в командном первенстве стала команда 5-го «В» класса в составе Бирменко Екатерина, Мухтарова Мухаммеда и Сараниевой Ангелины. Второе место заняла команда 4-го «А» класса, а 3-ку призеров замкнула команда 4-го «Д» класса, ученики которой успешно постигают мастеров дартса в ДЮСШ № 9.

В личном первенстве среди девушек произошла самая крупная неожиданность первенства: впервые в истории школьных соревнований победителем стала третьеклассница Кристина Пашкульская — будущая звезда школьного дартса. Второй стала десятиклассница Яна Строева, чемпионка прошлых лет. На третьем месте- Дарья Щедрина , учащаяся 9 «Б» класса.

В юношеском турнире все победители прошлых лет не смогли показать свое мастерство и оказались за тройкой призеров. Победителем стал, учащийся 6 «А» класса Георгий Скумин. Последующие места заняли пятиклассники Максим Качалин и Кирилл Кондрашов.

На торжественном закрытии первенства присутствовали не только участники , но и приглашенные классные руководители и родители чемпионов школы. Анна Георгиевна (директор школы) тепло поздравила каждого победителя и призера соревнований, вручила спортивные книжки и значки юных спортсменов,и пожелала новых побед в спортивном мире…