Регламент получения бесплатных путевок через УСЗН

Органами социальной защиты населения предоставляются:

1. бесплатные путевки в санаторные или оздоровительные лагеря для детей из малоимущих семей;

2. денежные компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в санаторные или оздоровительные лагеря родителем или работодателем для детей сотрудников.

В санаторный лагерь путевка или компенсация за самостоятельно приобретенную путевку предоставляется при наличии медицинских показаний.

Малоимущими признаются семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Органами социальной защиты населения предоставление бесплатных путевок для детей из малоимущих семей или компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год по месту регистрации ребенка (в возрасте от 6 до 18 лет).

Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется в размере:

— 100 % стоимости путевки – для детей из малоимущих семей,

— 90 % стоимости путевки – для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума,

— 50 % стоимости путевки – для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, утвержденной областной межведомственной комиссией.

В 2017 году средняя стоимость путевки, утвержденная областной межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей, за один день пребывания составляет:

— в санаторном оздоровительном лагере 858,84 руб. (за 24 день – 20612,16 руб.),

— в загородном лагере – 651,67 рублей (за 21 день – 13685,07 руб.).

По вопросам организации отдыха и оздоровления детей обращаться в МКУ «УСЗН Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» пр. Королева, 18/1, каб. 112, тел. 233-37-46.