Литература и жизнь. Писатели Дона о своей Родине

28 апреля 2018 г.в МБОУ «Школа N°100» проведено открытое мероприятие, посвященное 73 годовщине Великой Победы (для обучающихся 5-11 классов) — литературная гостиная «Литература и жизнь. Писатели Дона о своей Родине». Цель мероприятия: показать неразрывную связь литературы и жизни, вызвать интерес к изучению творчества донских писателей, воспитывать чувство гордости за героическое прошлого нашего народа. Прозвучали отрывки из произведений выдающихся писателей Дона о Великой Отечественной войне: М.А.Шолохова, А.В.Калинина, А.В.Сафронова, В.А.Закруткина, а также отзывы о книгах этих писателей. Песня » Шумел сурово брянский лес» в исполнении А.Сардарьян и хроникальные кадры о партизанском движении не оставили равнодушными никого. Строгая торжественная обстановка, царящая в зале, взволнованные лица участников мероприятия — свидетельство неравнодушного отношения к услышанному и увиденному. Каждый из присутствующих имел возможность соприкоснуться с выдающимися произведениями донской литературы о Великой Отечественной войне и задуматься о необходимости сохранения мира на земле.