23 мая 2018 года для наших первоклассников состоялся настоящий праздник!

 

Посещение в театр было запланировано заранее и дети ждали этого события с нетерпением.

Родители и классные руководители выбрали постановку Ростовского академического театра драмы им. М. Горького «Мой друг Хоттабыч» Д. Голубецкого. Таким образом, было решено в художественной форме подчеркнуть нашим детям ценность дружбы, значимость собственных знаний и самостоятельных решений, а также развить дух коллективизма, уровень этикета детей при посещении общественных мероприятий и учреждений культуры, в частности, и просто получить удовольствие от поездки классом и спектакля.

Перед посещением театра мы, родители и учителя, рассказали детям о повести-сказке Л. Лагина «Старик Хоттабыч», раскрыли её сюжет. Повторили правила посещения театра, поведения на улице, в транспорте и т.д. В честь мероприятия классные руководители позволили прийти в школу не в школьной форме, поэтому накануне вечером дети самостоятельно выбрали себе соответствующие случаю наряды.

Настроение детей с самого утра было особенным, и даже неожиданный дождь не смог испортить его. Путешествие от школы до театра и обратно проходило в комфортабельном автобусе. Дети заняли свои места и отправились на спектакль.

Прибыли заранее, поэтому хватило времени сделать памятные фотографии и на улице, и в партере театра: лица детей светились счастьем! Спектакль очень понравился детям. Они громко аплодировали артистам и долго обменивались впечатлениями. По дороге назад классные руководители обсудии с детьми увиденную постановку и помогли им сделать правильные выводы.

Вот такая замечательная поездка явилась красивым праздничным поучительным и ярким завершением 2017-2018 учебного года для наших детей и их первого класса.

Особую благодарность от всех родителей нашего класса выражаем классным руководителям за предоставленную возможность и организацию этого мероприятия!

About the Author

admin
100shkola