Третье Всеобщее собрание членов Российского движения школьников

4 октября в МБОУ «Школа №100» состоялось Третье Всеобщее собрание членов Российского движения школьников. Всего в участии форума приняло участие более 27 человек, многие из них кстати из начальной школы.

Председатель штаба ПО РДШ – Александр Швачко выступил с традиционной речью, где были подведены итоги за прошедшие 5 месяцев. Были озвучены успехи, текущая работа и трудности в Первичном Отделении.

Члены организации решали важные вопросы, наметили планы на ближайшую пятилетку (план сентябрь-декабрь 2018).

Корреспонденты пресс-центра РДШ спросили у ребят «Что вам дало РДШ?», на что они не раздумывая ответили «данная организация дала нам личностный рост, новые знакомства и знания, которые пригодятся нам в будущем, а также возможность поучаствовать во всероссийских проектах РДШ и попасть на профильную смену РДШ во Всероссийские детские центры».

На собрании присутствовал методист Центра детского творчества Ворошиловского района, руководитель ДМОО «Команда XXI века», координатор Российского движения школьников в нашем районе — Юдакова Ольга Борисовна.

Мы спросили у Ольги Борисовны , как по ее мнению Всеобщее собрание РДШ влияет на развитие Первичного Отделения . «Всеобщие собрания влияют очень положительно! На собраниях ребята могут узнать то, что они не могут узнать в повседневной школьной жизни.»

Делегаты Третьего Всеобщего собрания единогласно приняли итог-резолюцию:

1) Обязательное участие во всероссийских конкурсах, проектах РДШ по всем 4-м направлениям.

2) Обязательное ежедневное ношение атрибутов организации для всех членов РДШ (начальных классов — значки) (5-11 классы — галстуки).

3) Выполнение плана пятилетки на сентябрь-декабрь 2018 года.

4) Преодоление всех трудностей существовавших на момент проведения Всеобщего собрания

Be the first to comment on "Третье Всеобщее собрание членов Российского движения школьников"