Всегда готов! – ответили сегодня юные патриоты, вступившие в члены РДШ

День, который запомнится на всю жизнь! День когда у Российского знамени ребятам впервые повяжут галстуки РДШ и они произнесут клятву — торжественное обещание. 11 октября, в стенах музея истории школы №100 прошла Торжественная линейка, посвященная вступлению в ряды Российского движения школьников Избранные в ряды РДШ ребята приняли на себя большую ответственность нести честь своего образовательного учреждения, а также своего звания, ведь быть членом Российского движения школьников может стать не каждый желающий, быть избранным в ряды РДШ — это тот, кто готов любить и поддерживать свою Родину, бескорыстно помогать школе и своим товарищам, людям, одним словом — быть верными другом и товарищем! Сегодня, в ряды РДШ приняли 12 человек из 4-8 классов. Кстати, первым членом РДШ из начальной школы стал ученик 4 «Д» класса — Владислав Степанов. На торжественной линейке присутствовали почётные гости — методист по организации деятельности Российского движения школьников в Ворошиловском районе — Юдакова Ольга Борисовна и заслуженный учитель РФ, учитель географии школы №100 — Попова Анна Филипповна Именно Ольге Борисовне и Анне Филипповне было дано почётное право повязать галстуки новым членам РДШ. После линейки проведена экскурсия по школьному музею председателем штаба Первичного Отделения РДШ школы №100 Швачко Александром «Сегодня наша большая семья РДШ пополнилась новыми активистами, которые бережно хранят традиции добрых дел, выполняют законы организации, помогают другим людям. Дорогие ребята, я желаю Вам быть честными, справедливыми, стать достойными гражданами Донского края и РФ. С праздником!» — сказала Ольга Борисовна, обращаясь к новым членам РДШ.

По новой традиции, торжественные линейки по приёму в члены РДШ проходят в школьном музее истории.

Большую помощь в проведении мероприятия оказали добровольцы РДШ, которым организаторы выражают глубокую признательность:

— Оганесян Ариге; — Капустиной Алине; — Климашенко Веронике; — Солонухиной Анастасии.