«Родительский университет»

18 января в актовом зале МБОУ «Школа № 100» для родителей МБОУ «Школа № 100» и МБОУ «Лицей № 102» состоялась презентация образовательного проекта «Родительский университет».
Представители ДГТУ рассказали участникам собрания о новом проекте «Детский университет», где родители могут через программы «Я познаю мир» (для детей 5-7 лет), «Кто я в этом мире» (для детей 8-11 лет), «Создаю свой мир» (для детей 12-14 лет) развить творческие и интеллектуальные способности детей, дать навыки социальной адаптации, повысить любознательность через изучение учебных предметов, интегрированных курсов, обеспечить раннюю профилизацию и получение профессиональных навыков.
На собрании присутствовало более 200 родителей. Особый интерес вызвали курсы, позволяющие овладеть практическими знаниями по развитию личности ребёнка, повысить правовую грамотность в вопросах воспитания детей, развить доверительные отношения со своими детьми и обмениваться опытом с другими родителями.
3xJyak5lSJoESpP6cTFjck