День знаний в МБОУ «Школа № 100»

Для каждого из нас, независимо от возраста, День знаний — это праздник, открывающий двери в неизведанное. Он символизирует старт очередного этапа жизни, и потому мы встречаем 1-сентября с особым трепетом и надеждой.

Сегодня у миллионов школьников и студентов начинается учебный год. Хоть День знаний и не государственный праздник, но знают о нем абсолютно все. Кто-то вспоминает свой первый звонок и первого учителя, а кто-то сейчас спешит в школу с портфелем и букетом цветов.

В школе №100 этот праздник начался традиционной линейкой.

Прозвучал гимн, директор и гости департамента образования поздравили детей — 171 первоклассников начнут учиться здесь с этого года! Школьный танцевальный ансамбль выступил перед учениками и гостями школы, внес веселую нотку в этот торжественный день. Старшеклассники читали стихи о школе, а затем торжественно приняли первоклашек в ряды школьников и, взяв каждого за руку, повели в класс. Школьная линейка подходила к концу, и в честь этого полетели в небо десятки разноцветных воздушных шариков.