Верните музыку, без музыки – тоска!

23 сентября МБОУ «Школа №100» открыла свои двери для всех желающих посетить праздничный концерт «Верните музыку, без музыки – тоска!», приуроченный ко дню пожилого человека. Тематика концертной программы объясняется другим международным праздником — днём музыки, который отмечают во всем мире в тот же день — 1 октября. Своим творчеством искренние поздравления пожилым людям выразили творческие коллективы и учащиеся МБОУ «Школа № 100», музыкальных школ, студенты Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова и детские театральные студии. Сила классической музыки и музыкального искусства, пестрота талантов выступающих и жизнеутверждающая атмосфера напомнили зрителю о важности в суете наших дней учиться видеть прекрасное, обращать внимание на то, что действительно дорого каждому: на нашу семью, близких, родных и друзей. Уметь не только воспринимать красоту, но и созидать её. Всем гостям вручили праздничные открытки и букеты цветов, но подаренные праздником впечатления имели больший вес. Директором школы Барановой Анной Георгиевной была подчёркнута необходимость воспитывать в человеке эстетический вкус именно на произведениях великих классиков, чаще вспоминать людей, которые благодаря своей музыке оставили неизгладимый след в сердцах многих поколений.

Be the first to comment on "Верните музыку, без музыки – тоска!"