4 сентября в МБОУ «Школа №100» прошел концерт, посвященный Всемирному празднику, Дню учителя. В этот торжественный день ученики самых разных возрастных категорий собрались на сцене актового зала, чтобы поздравить своих любимых учителей с их праздником и пожелать всего, чего только они сами себе пожелают: любви, счастья, добра, радости, хорошего настроения и успехов в работе.

Первым выступил образцовый хореографический ансамбль «Росинка» с номером «Барыня» под руководством замечательного хореографа Вербенко Ольги Викторовны. Но на этом их поздравление не закончилось. Танцоры порадовали учителей номерами «Калинка», «Ребячьи забавы» и, конечно же, молодой солист Кюльян Эмиль исполнил «Матросский танец».

Вторым выступил ученик 9 «Г» класса, исполнив для учителей «Вальс» Ф.Шопена. Его поддержал Лихачев Михаил, ученик 7 «А» класса, выступив после с инструментальной пьесой «Небесное танго» Роналда Дьенса.

Поздравить учителей и выразить свою немаловажную позицию пришли и самые маленькие ученики МБОУ «Школа №100», 1 «Д» класс с классным руководителем  Пачаевой Натальей Владимировной. Учителя искренне улыбались, слушая замечательные поздравления первоклашек.

Старшеклассников представляли ученицы 11 «Б» класса Сардарян Анна и Величко Анна, исполнившие песни «Севастопольский вальс» и «Музыкант» соответственно.  Коломийцева Екатерина, ученица 9 «Г» класса, выступила с монологом «Ведь действительно, если задуматься, то учитель – это…». Представителем 9 «Б» стал замечательный начинающий музыкант Чуриков Игорь, сыгравший на электрогитаре «Joe Safriani – Always with me, always with you»

Самая молодая вокалистка школы, ученица 5 «А» класса Абрамян Ангелина, выступила вместе с выпускницами и исполнила песню «Мой добрый учитель».

И последним, кто поздравил учителей в этот день,  стал ансамбль «Донские узоры», руководитель Майданевич Леонид Анатольевич.  Мальчишки и девчонки исполнили две композиции на балалайках: «Танго» Родригеса и русскую народную песню «Коробейники».