«Час Земли»

В 2018 году, уже ставшая традиционной, международная акция «Час Земли» состоится 24 марта с 20:30 до 21:30 и Ростов-на-Дону также не обойдет стороной участие в данном мероприятии.

Акция в донской столице проводится Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно Всемирным фондом дикой природы (WWF) с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды.

«Час Земли» должен привлечь внимание людей всего мира к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.

Обучающиеся МБОУ «Школа №100» не исключение, ребята оповестили об акции всех своих знакомых, друзей и родных. А в школе разместили замечательные, яркие плакаты по защите нашей планеты.