«Сделаем вместе»

13 апреля, в школе № 115 прошел экологический урок и круглый стол в рамках Всероссийского экологического движения «Сделаем вместе». В мероприятиях принял участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко. В ходе круглого стола «Изучая уникальное прошлое – строим экологически чистое будущее» были рассмотрены проекты эколидеров, а также медицинских исследований влияния качества воды на здоровье обучающихся и охраны окружающей среды в целом. В дискуссии приняли участие депутаты Госдумы Геннадий Онищенко и Юрий Кобзев, представители органов исполнительной власти Ростовской области и города Ростова-на-Дону, Роспотребнадзора, Ростовводоканала, педагогической общественности, а также участники экологических движений. Ворошиловский район представлял Швачко Александр МБОУ «Школа 100».