Донской государственный технический университет приглашает обучающихся 5-11 классов принять участие в Олимпиаде «Я – бакалавр»

С 25 октября открывается регистрация для участия в олимпиаде школьников «Я – бакалавр» Донского государственного технического университета.

Олимпиада «Я – бакалавр» — образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых обучающихся в получении качественного профессионального образования.

В 2018-2019 учебном году Олимпиада проводится для обучающихся 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации по 12 предметам: математика, информатика, история, физика, русский язык, право, психология, экономика, обществознание, английский язык, биология/экология и технология при поддержке опорных университетов Российской Федерации и Союза работодателей Ростовской области.

Для обучающихся 5-7 классов Олимпиада проводится по 4-м предметам: математика, русский язык, английский язык и биология/экология.

Этапы и сроки Олимпиады:

– регистрация участников проводится на сайте donstu-talant.ru с 25 октября по 25 ноября 2018 года;

– отборочный этап проводится в двух формах – очно/заочно с 03 декабря по 30 декабря 2018 года;

1. Заочная форма – с применением дистанционных образовательных технологий на сайте donstu-talant.ru;

2. Очная форма – проводится на базе ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты Ростовской области и Политехнического института (филиал) ДГТУ в г. Таганроге Ростовской области;

– заключительный этап проводится в очной форме с 26 января по 28 февраля 2019 г. на базе структурных подразделений ДГТУ и опорных университетов Российской Федерации – соорганизаторов проведения Олимпиады.

Школьники могут участвовать в соревнованиях по одному или нескольким предметам, но выполнение заданий по каждому из них возможно только один раз.

Отборочный этап начинается одновременно для всех предметов в заочной форме: дистанционно в сети «Интернет».

Участие в отборочном этапе Олимпиады возможно только в 1 (одной) из форм участия, т.е. очно на базе ИСОиП (филиал) ДГТУ в г. Шахты Ростовской области и Политехнического института (филиал) ДГТУ в г. Таганроге Ростовской области или дистанционно в интерактивном режиме в сети «Интернет».

Победители и призеры получают льготы при поступлении на обучение в ДГТУ и в вузы-соорганизаторы по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата и специалитета.

Участие в Олимпиаде осуществляется на безвозмездной основе.

Чтобы получить доступ к заданиям, необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады. Также рекомендуется внимательно изучить Положение, Регламент проведения олимпиады и Положение по апелляционной комиссии.

Подробная информация об Олимпиаде и регистрация на сайте donstu-talant.ru.

За дополнительной информацией обращаться в Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи ДГТУ по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корпус 8, ауд. 137. Конт. тел.: 8 (863) 273-84-38. Электронная почта: [email protected], [email protected].

По техническим вопросам обращайтесь по электронной почте [email protected]

Я-бакалавр буклет

About the Author

admin
100shkola

Be the first to comment on "Донской государственный технический университет приглашает обучающихся 5-11 классов принять участие в Олимпиаде «Я – бакалавр»"

Leave a comment