Мы выбираем регби

«Мы выбираем регби» — именно под этим девизом ДСК «Искра» провел Новогодний спортивный праздник, который состоялся 22 декабря в МБОУ «Школа №100». Праздник охватил около 50 ребят, на протяжении всего мероприятия ребят поддерживала студия современного танца «Экзотика». Детвора сыграла несколько матчей, не жалея своих сил, ведь каждая команда хотела удержать мяч и занести попытку. Нашим искрятам настолько понравилось, что они хотели играть еще и еще!

А в перерывах между матчами ведущие праздника рассказывали всем присутствующим интересные факты о регби: самый длинный матч в истории, связь королевской семьи с регби, историю появления всеми нами любимого вида спорта. Вот, например, вы знали, почему регбийный мяч имеет такую форму? С развитием регби стало понятно, что бросать и ловить круглый мяч не очень удобно. Поэтому, периодически форму игрового снаряда меняли голыми руками при помощи физической силы. Первыми, кто поставил производство мячей для регби на поток стали лондонские сапожники Ричард Линдон и Уильям Гилберт. В качестве камеры они использовали мочевые пузыри свиней. Интересно, что насосов в то время еще не придумали, поэтому накачивать камеры мячей приходилось силами легких.

И, конечно же, какой Новый год без подарков!? Поэтому в конце всех наших ребят ждали подарки: именные грамоты, значки, по традиции в память о мероприятии, и спортивные бутылки для воды.

И как говорил Эрнесто Че Гевара: « Для того, чтобы играть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее». Любите регби и играйте в регби вместе с нашими такими юными, но уже настоящими спортсменами!

About the Author

admin
100shkola