Рисуют дети Беслана

Пятого сентября ученики МБОУ «Школа №100» посетили БИЦ им. Гагарина, где проходила выставка рисунков «Рисуют дети Беслана». На большом стенде, изготовленном в рамках проекта «Дети рисуют мир», было собрано очень много рисунков о страшном дне, а в центре большими буквами было написано «Беслан. Ростов помнит, скорбит». Ученики 6 «Г» и 6 «Д» классов, увидев это, очень прониклись ситуацией, сопереживали, ведь среди рисующих были и их сверстники.

Был показан видеоролик, посвященный данной теме, в котором показали главного преступника, главаря бандитов, Руслана Хучбарова. Дети с ужасом на лице понимали, что улыбающийся на фотографии человек – убийца. Что у этого преступника был 31 последователь. В связи с этим от учеников поступало много вопросов о том, зачем и почему всё это делалось. К сожалению, ответить на этот вопрос никто не смог.

Be the first to comment on "Рисуют дети Беслана"