12 декабря учащиеся 7-11 классов приняли участие в Дне Героев Отечества

12 декабря в учащиеся 7-11 классов приняли участие в Дне Героев Отечества. Георгий Константинович Жуков – маршал Победы. В ходе мероприятия на сцене учениками 11-ых классов был воспроизведен жизненный и военный путь маршала – четырежды Героя Советского Союза. Школьники смогли услышать и узнать о подвигах Г.К. Жукова на фронтах Первой мировой и гражданской войны, о развитии его военного опыта в ходе русско-японского конфликта на Халхин-Голе. Затем был представлен победоносный путь маршала в ходе Великой Отечественной войны в качестве начальника Генерального штаба и командующего Резервным, Ленинградским, Западным, 1-м Украинским и 1-м Белорусским фронтами. После повествования о блистательном взятии Берлина прозвучала патриотическая композиция в исполнении учениц 11-ого класса. Мероприятие было воспринято тепло, прозвучали положительные отзывы.