«Как уберечь детей в социальном пространстве»

Всеобуч для родителей «Как уберечь детей в социальном пространстве».

В МБОУ «Школа №100» 22 декабря состоялся всеобуч для родителей на тему «Безопасное поведение детей в социальном пространстве». На всеобуч были приглашены  заместитель главного врача по детско-подростковой наркомании Ростовской области, семейный терапевт Соловьева Елена Викторовна, специалист по работе с зависимостью Калашникова Марина Валерьевна.  Они  рассказали,  на что родителям следует обратить внимание, что может быть признаком  наркозависимости. Большую часть беседы заняло сообщение о том, как правильно относиться к ребенку, как наладить с ним отношения. Главная мысль их выступления была следующей: «Если ваш ребенок странно себя ведет, пересмотрите обстановку и отношения в своей семье, начните с себя». Педагог-психолог Юдин  Александр Борисович  рассказал о скрытой рекламе в сети Интернет,  ее возможном вреде и путях противостояния. Сообщение было посвящено источникам информации, которые вызывают сильные отрицательные эмоции,  могут нанести психологическую травму ребенку,  способам опознавания подобных сообщений и способам противодействия такому информационному давлению. Выступление педагога-психолога  Лимановой  Валентины Сергеевны было посвящено теме  «Как понять, что мой ребенок попал в беду?!».  Родителям объяснили причины  детской тревожности,  учили способам противодействия и профилактики возникновения  такого чувства или ощущения.

cof