На районный праздник приехали 18 образовательных учреждений. Нашей школе была доверена ответственная миссия организовать первый районный праздник-фестиваль Российского движения школьников. И мы справились! Совместно с Центром детского творчества Ворошиловского района, мы провели РайФест.
В первый день фестиваля мы «зажгли» фестивальную чашу, что символизировало открытие фестиваля. На фестивале присутствовали почетные гости: Начальник отдела образования Ворошиловского района — Ирина Юрьевна Микова.
Региональный координатор РДШ — Поляничко Наталья Евгеньевна. Муниципальный координатор РДШ — Чупров Михаил Георгиевич.
До начало церемонии открытия работала Выставка Достижений Первичных Отделений ⚪🔵🔴Наше Первичное Отделение РДШ МБОУ «Школа №100» развернуло масштабный «островок». Была представлена вся деятельность: грамоты, сертификаты, кубки, в том числе пакеты документов движения в школе.
Отметим, что лидеры Военно-патриотического и Информационно-медийного направлений РДШ — Садилов Вадим и Долгова Анна провели традиционную викторину школы №100 «РДШ «От А до Я»»
После выступлений почетных гостей, директора школы №100 — Барановой Анна Георгиевны начались 18 ярких выступлений Первичных Отделений РДШ Образовательных учреждений Ворошиловского района.
Первый день закончился флешмобом «Нас не удержать», который провели члены РДШ школы №100.
На второй день участники распределились на 5 секций по направлениям РДШ, для руководителей была проведена Организационно-методическая секция.
Для лидеров Военно-патриотического направления РДШ в музее истории школы №100 была проведена экскурсоводами ознакомительная экскурсия. И вот, пришло время расставаться с фестивалем. Погас фестивальный огонь, участники попрощались с талисманом фестиваля зайчиком по имени Пушистик.
Начальник отдела образования — Ирина Юрьевна Микова вручила сертификаты участника 1-го районного фестиваля «РДШ в центре внимания».

Be the first to comment on "15-16 января на базе МБОУ «Школа №100» состоялся 1-ый Районный фестиваль «РДШ в центре внимания»."