«Твори добро»

В целях популяризации ученического самоуправления и привлечения детей в волонтерскую деятельность, а так же в целях развития у подрастающего поколения сострадания, милосердия, добродушия, активисты РДШ школы №100 выступили перед 5-11 классами с беседой «Твори добро». В ходе беседы были подняты вопросы «Сострадание – путь к саморазвитию», «Мы вместе – и в этом наша сила» и прозвучала фраза «Благотворительность зародилась тогда, когда человек совершенно бескорыстно помог другому, ощутив при этом небывалый душевный подъем». К просмотру представили два видеоролика, повествующие о важности душевной доброты, заботы о близких и добровольчества. Активисты инсценировали притчу о девочке, спасающей жизнь морским звездам. «Я изменю многое, для этой звезды» отвечала она на упреки со стороны.