В МБОУ «Школа №100» 14 февраля прошёл урок мужества, посвященный второму освобождению Ростова от немецко-фашистских захватчиков. На этом уроке были показаны кадры фотохроники военных лет. Ведущие рассказали о страшных днях оккупации, о массовом героизме солдат и офицеров, о героях, чьими именами названы улицы города Ростова-на-Дону. Особый интерес у ребят вызвали рассказы о подвигах их ровесников: Вите Черевичкине, Саше Чабанове. Перед учениками 5-6 классов ветеран армии Клименко Григорий Егорович рассказал о трудностях военного времени и о готовности народа на любые жертвы во имя победы. Память погибших почтили минутой молчания, а ученица 5 «А» класса Абрамян Ангелина прочитала проникновенное стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки, дядя, тоже снять?». В завершении хор «Домисолька» и ученица 7 «В» класса Елизавета Леконцева выступили с инсценированной военно-патриотической песней «Мы за мир».