Праздник «Прощание с Азбукой»

Праздник «Прощание с Азбукой» в середине первого года обучения в школе всегда событие радостное и очень милое. Проведение его каждый год в нашей школе — хорошая и добра традиция. 8 ФЕВРАЛЯ в этом учебном году праздник состоялся 1″а» классе (классный руководитель Герасимова Н.В.). Мероприятие было камерным и проходило в классе. Его гостями и полноправными участниками стали родители, которые на это время, отложив взрослые важные дела, все свое внимание и любовь отдали детям. Симпатичный оригинальный сценарий, художественное оформление класса, музыкальное сопровождение, оснащение праздника техническими средствами и компьютерными эффектами — все требовало тщательной и творческой подготовки. Дорогие друзья, посмотрите фотографии, и вы увидите яркие, красочные декорации. Костюмы детей были продуманы, и ощущалось, что в них было комфортно и приятно исполнять роли. Как хороши были костюмы букв, пиратов, сказочных героев!

Детям очень понравилось участвовать в таком интересном действии, это было понятно по их горящим глазам. Они старались показать себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявить свою эрудицию и знания в ответах на вопросы и загадки, которые проводились в ходе праздника. Приметным этапом праздника было торжественное вручение каждому ребенку фотографии его класса и, конечно, торт «Азбука»- подарок от родителей. Дорогие первоклассники, пусть в вашей школьной жизни будет много таких творческих удач как этот «Праздник прощания с Азбукой»!